среда, 29 января 2014 г.

Обзор пряжи: Lanoso Puf



Хочу осуществить мою давнюю задумку – сделать цикл статей о пряже, которую можно использовать при создании игрушек. Ассортимент пряжи сегодня очень большой и откровенно говоря, из любой ниточки может получится игрушка.
Не думаю, что я исключение из числа тех вязальщиц, которые надолго пропадают в магазинах пряжи и помнят адреса всех пунктов пополнения своих запасов. Ощупываем, все что можем, берем на пробу, что-то отсеиваем, что-то помещаем в разряд любимчиков, но только единицы надолго оседают в нашем арсенале.
Я представлю вам свой обзор пряжи. Расскажу о требованиях, которые ставлю при выборе нити. Опишу поведение пряжи при работе. Раскрою вам свое мнение о преимуществах и недостатках отдельных видов пряжи.  И начну, конечно, со своего явного фаворита и любимчика – Lanoso Puf.







10 комментариев:

  1. Татьяна, очень интересная информация, спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все накопилось из жизни, из того опыта, который накопился за более, чем полтора года дружбы с этим видом пряжи. Возможно, кто-то захочет оспорить, но это мои личные ощущения при работе с этой пряжей крючком. Спасибо вам за отзыв. Удачи

      Удалить
  2. Спсибо за инфо, а тоя я думала у меня руки кривые - а это особенности пряжи)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня тоже сперва было такое ощущение, но увы (хотя скорее наоборот) здесь вина производителя. Нитки разных цветов (а нередко и просто разных партий) отличаются по характеристикам друг от друга. Удачи.

      Удалить
  3. Татьяна, подскажите где можно купить такую пряжу и не совсем поняла софти можно использовать или нет для ваших игрушек?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Олеся. Мне кажется эта пряжа достаточно распространена, попробуйте поискать в интернет-магазинах пряжи. Сама вам подсказать не могу, так как места моего отоваривания остались в другой стране. Пытаюсь найти новые контакты. Этой статье уже год, за который направление моей работы сильно изменилось в сторону миниатюры. Сегоня уже софти является моим фаворитом. Я просто обращаю внимание на то, что они разные. У них немного отличается фактура, они разные на ощупь, кроме того разница в толщине существенная. Для тельца кноп я использую софти, для плюшевых зайчиков и мишек - пуф

      Удалить
  4. сейчас появилась новая ниточка вита плюш. на софти очень похожа

    ОтветитьУдалить